Отмена

Как выбрать блинную сковороду?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать блинную сковороду?
блинная сковорода

За неделю до Масленицы (4 — 10 марта) стоит изрядно подготовиться: запастись лучшими рецептами блинов, которые мы еще напишем для тебя, и идеальной блинной сковородой, где даже первый блин не будет комом. Какие бывают блинные сковородки и на какой остановить свой выбор, читай в этой статье.

В чем отличие обычной сковороды от блинной?

Некоторые до сих пор пекут блины на обычной сковороде. Но почему все же лучше покупать специальную сковороду для выпечки блинов? Все дело в устойчивости к резкой смене температуры или «термическом шоке» и форме. Обычная сковорода может быстро потерять свойства антипригарного покрытия, когда тесто попадает на поверхность и остужает посуду. Блинная сковорода же нагревается равномерно благодаря своей форме, напоминающей диск. Это позволяет блинам не подгорать и печься равномерно.



Какой бывает блинная сковорода?

По виду покрытия:

С антипригарным покрытием

Не требуют масла при жарке. Но требуют бережного обращения — пользуйся только деревянными лопатками и мой мягкой губкой. Срок эксплуатации меньше, чем у посуды с другими покрытиями.

С мраморным покрытием

Не боятся царапин и абсолютно не токсичны. Блины можно жарить без растительного масла. Обычно стоят дороже других аналогов благодаря большему сроку использования.

С керамическим покрытием

Требует бережного ухода. Не стоит мыть ее железными щетками и замачивать в воде, особенно сразу же после использования, покрытие может дать трещины. Можно жарить блины без использования масла. После покупки нужно подготовить сковороду к дальнейшей работе: вымой, вытри насухо мягкой тканью, нагрей на плите и равномерно распредели растительное масло и немного подержи на небольшом огне, чтобы оно впиталось в покрытие. Высокая стоимость, стильный дизайн.

блинная сковорода

По материалу:

Алюминиевые

Легкие, удобные в использовании, но быстро остывают и легко деформируются при повреждениях, что особенно опасно и может быть токсично. Доступны в цене. Выбирай алюминиевые сковородки с толстыми стенками и дном.

Чугунные

Тяжелые, но «благородные»: долго держат тепло, равномерно прогреваются, срок службы неприлично большой.

Медные

Посуда для профессиональных поваров, отличается высокой стоимостью... очень высокой. Если будешь печь золотые блины, бери не раздумывая.

блинная сковорода
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии