Отмена

Как выбрать идеальный телевизор?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать идеальный телевизор?
full hd телевизор

Надоело смотреть любимые сериалы на небольшом экране ноутбука? Пора купить идеальный телевизор, чтобы по-настоящему наслаждаться просмотром! Читай нашу статью, чтобы сделать правильный выбор и не переплатить при этом лишней копейки.

Для начала стоит определиться с бюджетом: сколько денег ты готов(-а) потратить на покупку? Определив сумму, ты облегчаешь себе выбор на 50%.



На что обратить внимание при покупке:

Габариты

Уже знаешь, в какой комнате будет новенький телевизор? Примерься с расстоянием — оптимальным для просмотра считается 3-4 диагонали телевизора.

Например, тв-диагональ в 45 дюймов это 114,3 см, то есть безопасным расстоянием для просмотра такого экрана будет примерно 3 с половиной метра. Это входит в твой план? Если нет, попробуй присмотреться к телевизору меньшего размера.

телевизор

Разрешение

Присматриваешься к новомодному 4К? Конечно, это высочайшая четкость и красивейшая картинка, но сегодня выбирать подобный формат почти бессмысленно — фильмов и сериалов с таким высоким разрешением просто нет. Гораздо практичнее выбрать стандарт FULL HD — его популярность не утихает, и, судя по прогнозам, в ближайшие годы останется на пике.

full hd телевизор

LED, OLED или QLED?

Эти технологии различаются небольшими тонкостями:

  • LED — один из самых популярных экранов сегодня, с хорошим качеством изображения, тонким дисплеем и доступной ценой.
  • OLED — отличается превосходным качеством изображения. Такие экраны гораздо дороже, чем распространенные LED.
  • QLED — новейшая технология производства Samsung, но с неподъемной простому смертному ценой.
телевизор Samsung

Частота обновления — быстрее, лучше

Стандартно картинка на экране обновляется 60 раз в секунду — но с появлением крутых экшн-фильмов, боевиков и мощных блокбастеров такой частоты обновления недостаточно. Если хочешь оценить качество современных видео с захватывающей динамикой, выбирай телевизор с частотой обновления не менее 120 Гц.

телевизор
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии