Отмена

Как защитить волосы от летнего солнца

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как защитить волосы от летнего солнца
девушка на пляже

Не важно, отправляешься ли ты в отпуск на морское побережье или проведешь это лето в городе. Солнечные лучи никто не отменял. Если не хочешь стать обладательницей сухих прядей и выцветшего цвета волос, нужно защищать их от УФ-излучения.

По науке

Согласно научным фактам, волосы состоят на 80% из кератина, на 15% из воды, на 4% из жиров и аминокислот и на 1% из цветового пигмента. Высокая температура воздуха и ультрафиолетовое излучение наносят удар твоей прическе: вода улетучивается, аминокислоты начинают фотораспад, вследствие чего меняется цвет прядей. Причем блондинкам повезло меньше — их пигмент более уязвим разрушению, в отличие от брюнеток.

лето

Правильное очищение

Позаботься о выборе шампуня. На лето понадобится питающий и увлажняющий шампунь, который решит проблему жесткости, сухости и тусклости волос, они перестанут путаться, станут мягкими и блестящими. Обрати внимание, чтобы в составе были липиды и масла (например, макадамии).

душ

Защищай

Используй защитные спреи от солнца ежедневно с УФ-фильтрами, керамидами и маслами в составе. А перед выходом на пляж наноси кокосовое масло или восстанавливающую маску на чистые влажные пряди. Эти средства призваны защитить волосы от негативного влияния окружающей среды.

спрей для волос

Не забывай, что…

Мокрые волосы под палящим солнцем еще больше подвержены риску, не стоит расчесывать их сразу же. Замени массажную щетку на расческу с редкими зубьями. Начинай расчесывать с кончиков. Не делай горячие укладки и стайлинг сильной фиксации. И старайся не нырять под воду в бассейне или море.

девушка на пляже
Увлажняй

Регулярно делай увлажняющие маски с гиалуроновой кислотой и аминокислотами в составе. Можешь подобрать домашний уход или посетить мастера-парикмахера, который вернет твои волосы в привычное состояние и защитит их на все лето. Здесь ты найдешь выгодные предложения со скидками до 90%.

салон красоты
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии