Отмена

Лень, уходи! Как бороться с прокрастинацией

Посмотреть акции со скидками до 90%
Лень, уходи! Как бороться с прокрастинацией
прокрастинация

У тебя тоже такое бывает? Когда нужно что-то сделать, находятся другие «важные» дела — поесть, посмотреть сериал, поспать, сходить на шоппинг и так далее, и тому подобное. Так случалось и перед написанием диплома, и перед важным звонком, и перед серьезным разговором… Мы тоже долго пытались написать эту статью, ну ты понимаешь, много дел… Но в итоге сделали это и решили поделиться с тобой секретными лайфхаками по борьбе с ленью и откладыванием того, что не хочется делать.

Что такое прокрастинация?

Этот термин из психологии означает постоянное откладывание на потом того, что не хочется делать. Можешь называть это ленью или страхом перед чем-то сложным и неизведанным… Но в кругу серьезных людей говори «прокрастинация». Если ты в очередной раз играешь с дедлайнами или просто тянешь время, то стоит разорвать порочный круг, оторвать пластырь с раны, избавиться от того, что постоянно тебя тяготит… В общем, бери на заметку наши советы!

прокрастинация

5 способов бороться с прокрастинацией

Делай все самое неприятное с утра

Если есть то, что тебе совcем не хочется делать, то сделай это с самого утра. И тебе не придется думать и переживать по этому поводу. Не стоит ничего откладывать, будь решительнее.

прокрастинация

Найди себе компаньона

Психологи утверждают, что многие вещи мы делаем охотнее за компанию. Найди человека, который будет делать что-то с тобой вместе. Например, давно хочешь начать бегать по утрам или купить абонемент в фитнес-центр? Найди друга! Вы будете подбадривать друг друга, да и отмазки «начну с понедельника», «ну ничего страшного, в следующий раз» и т.п. уже не пройдут.

сотрудники

Готовься заранее

Тебе предстоит что-то сложное и неприятное. Например, нужно завершить переговоры с клиентом. Тогда начни готовиться к этому — собери информацию, подготовь документы… И, возможно, ты в этот же день назначишь встречу. Но если ты будешь постоянно откладывать это, то не успеешь морально собраться и настроиться, потеряешь клиента и расстроишься еще больше. Успех — это уверенность в себе. А для этого нужно быть подготовленным ко всему.

офис

Делай все по списку

Пиши список дел. И выполняй все по порядку. Так ты сможешь выполнить все, что задумано. И не переноси ничего на следующий день. Действуй строго по пунктам! Тренируй свою силу воли.

офис

Получай удовольствие от завершения дел

Поверь, если ты сделаешь то, что уже давно было необходимо, ты почувствуешь, как жизнь стала лучше и дышать стало легче. Невыполненные задачи тянут грузом ответственности вниз, так избавься от этого! Ты ведь все можешь!

Хочешь стать еще успешнее? Читай нашу статью с психологическими лайфхаками. И забудь про прокрастинирование!

улыбка
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии