Отмена

Сколько ножей должно быть на твоей кухне

Посмотреть акции со скидками до 90%
Сколько ножей должно быть на твоей кухне
кухонные ножи

Без ножа сложно приготовь себе еду, если ты не ешь только гранолу и фрукты. Поэтому мы решили рассказать, какие ножи должны быть на твоей кухне: их виды и применение. Повара утверждают, что достаточно всего 3 ножей. А у многих дома и вовсе один.

Поварской нож

Он используется в 90% случаев при приготовлении еды. Как правило, используется европейский шеф-нож, хотя бывают и японские, и китайские. Все они внешне похожи, различаются лишь некоторыми небольшими деталями.

Поварской нож имеет длину клинка от 15 до 30 см, рукоятка находится на одном уровне с широким клинком из стали. Им можно резать как мясо (и даже кости), так и мягкие фрукты и овощи. В этом плане он универсален. С его помощью еще и отбивают мясо и давят продукты. Выбирай не сильно длинный нож, так тебе будет удобнее использовать его.

поварской нож

Нож для овощей и фруктов

Нож для нарезки этих продуктов должен быть небольшим по размеру с длиной клинка от 7 до 12 см с острием на конце.

нож для овощей и фруктов

Нож для хлеба

Большой длинный нож с зазубринами на лезвии. Режет хлеб, не сминая его.

нож для хлеба

Нож для нарезки

Тонкие, узкие и длинные ножи с небольшими зазубринами на лезвии позволяют аккуратно нарезать сыры и мясные продукты для подачи на стол.

кухонные ножи

Помимо этого существует еще огромное количество ножей. Но так часто ли ими пользуются не в стенах ресторанной кухни? Спорим, часть из них есть и у тебя: ножи для чистки картошки и овощей, для томатов, грейпфрута, открытия устриц, для яблок, огурца, сыра и чистки грибов, для разрезания дыни и пиццы, лососевый, ветчинный, специальный нож для приготовления суши и многие другие.

Какие ножи ты используешь дома? Делись в комментариях. А здесь можешь почитать, как выбрать разделочную доску.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии